Как обязать супругу платить квартплату за проживание в собственной квартире

• г. Челябинск

Мы с женой не проживает вместе. Она проживает в купленной в браке квартире с нашим сыном. Собственник квартиры я. Она не хочет платить квартплату. Лицевой счёт на мне. Как можно выйти с этой ситуации и обязать её платить квартплату. Прописаны там мы все. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заставить платить нельзя, но можно взыскать, уплаченную сумму коммунальных платежей.