В 2007 был сирота щас мне уже 26 лет могу ли я получить материнский капитал.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

МК предоставляется женщинам родившим второго и последующего ребенка после 2007 года.

Родите или усыновите второго или последующего ребенка, тогда получите.

Право на мат.капитал переводится на детей умерших родителей. Получить его невозможно, можно только использовать на установленные законом цели: приобретение жилья в общую долевую собственность, обучение, лечение и реабилитацию детей-инвалидов.