Купил машину в аресте можно ли ездить на ней?

• г. Уфа

Купил машину в аресте можно ли ездить на ней?

Ответы на вопрос (9):

10 дней без регистрации можно ездить

Здравствуйте, да, сможете ездить, но переоформить не сможете. И в любой момент судебные приставы могут изъять автомобиль, т.к. он арестован, а предыдущий собственник совершил преступление, продав такой автомобиль

Здравствуйте! если на Вас оформлена доверенность

Откровенно говоря, "можно ли ездить" - это не тот вопрос, который должен беспокоить в первую очередь. Гораздо важнее причина ареста, и насколько реально её устранить тем или иным путём.

Рекомендовал бы получить персональную подробную консультацию, не исключено, что Вам нужно было "ещё вчера" обратиться в суд с иском о признании сделки (купли-продажи) недействительной, и потребовать применения последствий недействительности сделки в виде двусторонней реституции.

Доброго вам времени суток! Советую вам расторгнуть этот договор купли-продажи, потому что этот автомобиль в любой момент могут изъять у вас приставы. Наверняка он арестован за долги.

Добрый день! Вам нужно требовать расторжения договора купли продажи, и возврат денежных средств. Или вариант, судебном порядке признавать себя добросовестным приобретателем, и требовать снятия ареста, но это достаточно сложно будет и долго.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания средств. Так как на учет все-равно не сможете поставить.

Здравствуйте! Если наложен запрет на осуществление регистрационных действий в ГИБДД, управлять машиной можно. Если судебными приставами наложен арест, составлен протокол и машина передана на хранение, то пользоваться ею нельзя.

Купила машину она в аресте на ней можно ездить?

Можно, однако в дальнейшем её у вас изымут. Если продавец не согласен расторгать сделку, то расторгайте её в судебном порядке. Возможности применения других вариантов можно оценить только зная даты ареста и заключения договора купли-продажи. В случае необходимости представления ваших интересов в судебных инстанциях вы можете обратиться ко мне.