Какие документы необходимы для продажи квартиры и может ли покупатель оформить их самостоятельно?

• г. Осинники

Хочу продать квартиру. Из документов есть договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан, акт оценки общей стоимости квартиры (для приватизации и для расчета налога), копия домовой книги и справка от бюро технической инвентаризации. Могу ли я с этими документами продать квартиру? Если каких-то документов не хватает, может ли покупатель сам их оформить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована. то продавать ее незаконно

Нахватает свидетельства о праве собственности. Сперва получите а потом продавайте.