Как защититься от покупателя, который уклоняется от получения возврата денег после экспертизы?
• г. Курган
Здравсвуйте, скажите пожалуйста. Как быть если пакупатель умышленно не приходит за деньгами, экспертизой было решено сделать возврат денег. Хотя товар находится у него. Звонили, писали смс сообщения, бало отправлено письмо заказное. Такое впечатление что пакупатель специально тянет время чтобы подать в суд и потребовать больше денег. Как мне быть, и какие мои шансы выиграть в суде, что сам покупатель не явился за деньгами. Званки и смс сообщения сохранил и есть чек об отправке заказного письма.
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Для обращения в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей необходима до судебная претензия. Если получите претензию, оплатите товар и суда не будет