Права многодетной мамы кассира в ситуации с недостачей в организации общепита

• г. Брянск

Я многодетная мать, официально трудоустроена. З/п получаю по двум ведомостям. Организация общепита. Я кассир. У нас недостача, директор разделив недостачу поровну на всех кассиров сказал либо за одну зп либо за две все выысчитают и сменят штат кассиров. Недостачу мы подозреваем, что сделали фиктивно (выгодно). Скажите какие у меня права в этой ситуации? Я отработала пол года, отпуск не отгулен. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если размер недостачи больше средней заработной платы, то ее можно взыскать только в судебном порядке. Если высчитают без суда, то имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании, недополученной зарплаты.