Каб., имели ли они право перекрывать выход.

• г. Санкт-Петербург

Куда с этим обращаться. Дом 137 серии, двух-сторонний подъезд одна сторона подъезда закрыта под косметический кабинет и там же находится пандус для инвалидных, детских колясок и носилок, а со второй стороны нет подъема.

Куда обратиться о закрытии Кос. каб., имели ли они право перекрывать выход. Какие органы нам в силах помочь?

В моей парадной насчитала 9 детских колясок с детками, я сама 2 раза чуть не перевернула коляску с новорожденным при подъеме по лестнице, больного пенсионера скорая выносила в простыне, т.к. носилки по лестнице не спустить спс за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в прокуратуру они проведут проверку вместе с соответствующими органами. Вам только подробно надо указать какое ваше право нарушено, неплохо если это будет группа жильцов (как вы написали мам с колясками и пинсеонеры инвалиды.)

Обращаться лучше именно с коллективной жалобой. Как показывает практика, именно коллективным жалобам прокуратура уделяет большее внимание при их проверках и принятии мер прокурорского реагирования. Поэтому чем больше будет подписантов у Вашей жалобы, тем лучше.