Как защитить себя от иска о разделе имущества после развода, если автомобиль остался у меня?

• г. Мирный

После развода с женой по устной договоренности у меня остался автомобиль. Жена грозит, что в течении 3 лет исковой давности может потребовать его развода. Уберегусь ли я продав автомобиль второй жене?

Ответы на вопрос (1):

"Не убережетесь": в случае отчуждения имущества, находящегося в совместной собственности, придется выплачивать стоимость причитающейся бывшей супруге доли в этом имуществе.