Опоздание суда после направления на медицинскую экспертизу и пребывания в диспансере - Что делать?

• г. Новочеркасск

Меня тоже избил бывший муж, участковый передал дело в суд. я была направлена на суд мед. экспертизу, а также с нервным срывом и растройтством пролежала в психо-невролгическом диспансере 21 день. Четвертый месяц идёт и никакого суд ещё не было. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, узнавайте у участкового какое движение по делу

А суда без Вашего заявления мировому судье и не будет. Это - дело частного обвинения. Участковый направил в суд не дело, а материалы проверки. Обращайтесь к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст.116 УК РФ или по ст.115 УК РФ ( зависит от того, что написал мед.эксперт про тяжесть здоровью).