Могу ли я подать на алименты на не биологического отца ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подать на алименты можете только в том случае, если он вписан в свидетельство о рождении как отец. В противном случае не биологический отец может опротестовать свое отцовство.

У нас есть и свидельство об установлении отцовства и свидетельстве о рождении тоже записан он,он приезжает раз в 2 месяца тем самым нанося психологический вред ребенку я попросила приезжать почаще либо вообще не приезжать,на что он сказал вообще откажусь от ребенка

Он не сомжет отказаться от ребенка, даже если он не биологический отец. Алименты Вы вправе с него взыскать

А могу ли я подать на алименты спустя пол года после развода и при этом чтоб он не оказывал психологический вред ребенку?

Можете в любое время подать на алименты до достижения ребенком 18 лет.