Возможно ли оформить дарственную на квартиру, где живет сын в другом городе, без его присутствия?

• г. Омск

Мой сын живет в другом городе много лет в квартире, на которую я хочу сделать дарственную. Можно ли оформить договор дарения в моем городе без его присутствия.

Ответы на вопрос (6):

Можно сделать с предоставлением его данных нотариально.

Нет, необходимо регистрировать переход права собственности в Росреестре по месту нахождения имущества. Вы можете оформить доверенность на лицо,которое будет заниматься оформлением договора.

Нет без него Вы не сможете оформить договор дарения- это двусторонняя сделка, но у Вашего сына может быть представитель по доверенности

Здравствуйте! Нет, так как он лично должен присутствовать при подписании договора дарения, либо выдать доверенность на принятие дара.

Оформление квартиры необходимо производить там, где находится квартира. Если Вы не можете туда поехать, то можете выдать доверенность на право дарения Вашей квартиры сыну, Доверенность должна быть оформлена не на сына, а на другое лицо

Уважаемая Татьяна, у любого нотариуса, Вам необходимо знать адрес квартиры и установочные (паспортные) данные вашего сына, а уже на основании договора дарения , ваш сын оформит квартиру по месту проживания в общем порядке