Угрозы по поводу переданного долга - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Мой долг по минизайму продан в КА,уведомление о передаче долга было только смс-сообщением. Теперь они звонят с угрозой мне и моему руководителю. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

угрозы какого характера? жизни и здоровью, собственности - в ОВД с заявлением.

Здравствуйте!

Если коллекторы ведут себя агрессивно, угрожают, унижают, оскорбляют, хамят и т.п. обратитесь в полицию с письменным заявлением. Указанные действия коллекторов могут повлечь административный штраф, а также уголовную ответственность по ст. 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" УК РФ.

Угрозы здороровью, о том что увезут меня в свои края навсегда.

только в полицию с заявлением.

Могут ли они звонить моему руководителю с угрозой о том что он накроет им стол и чтобы они могли ,,позабавиться,,?

Не могут! Срочно в полицию!