Угрозы по поводу переданного долга - что делать?
• г. Йошкар-Ола
Мой долг по минизайму продан в КА,уведомление о передаче долга было только смс-сообщением. Теперь они звонят с угрозой мне и моему руководителю. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (6):
г. Набережные Челны
угрозы какого характера? жизни и здоровью, собственности - в ОВД с заявлением.
Спросить09.05.2016, 18:12,
г. Королёв
Здравствуйте!
Если коллекторы ведут себя агрессивно, угрожают, унижают, оскорбляют, хамят и т.п. обратитесь в полицию с письменным заявлением. Указанные действия коллекторов могут повлечь административный штраф, а также уголовную ответственность по ст. 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" УК РФ.
СпроситьУгрозы здороровью, о том что увезут меня в свои края навсегда.
Спросить09.05.2016, 16:08,
г. Набережные Челны
только в полицию с заявлением.