Хочу подать в суд на соседей из-за залива - какой срок давности и что делать?

• г. Белгород

Меня затопили соседи, акт о заливе был составлен управляющей компанией, но не насчитан ущерб, как объяснила управляющая компания у них нет лицензии на это, сейчас хочу на соседей подать в суд о заливе. Вопрос: какой срок давности? Прошло 2 года.

С Уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Общий срок исковой давности три года (ст. 196 ТК РФ).