Борьба за парковочные места - война между мужчинами и командой бабушек в моем дворе

• г. Чапаевск

Идёт постоянная война со старшим дома и его командой бабушек о парковке машин. Все водители мужчины во дворе, я одна и мужа у меня нет, на мужчин они не орут, а со мной постоянно скандалят, что не там припарковалась и.т.д. Везде где можно навтыкали свои клумбы и вбивают столбы и это только в нашем дворе. Каждый раз нервничаю из-за этого и еще оскорблять начали-до таблеток, с ними не поспоришь. Юлия 40 лет. Самарская обл.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы не парковались на клумбе или в ином месте, где парковка запрещена, то их действия незаконны, и Вы вправе направить жалобу участковому

1. инициируйте собрание что б установить порядок пользования придомовой терририей ст. 44 ЖК - право есть

2. обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании придомовой территорией - сть. 304 ГК,