Можно ли требовать увеличения алиментов, учитывая положение доходов и декретное положение, если ответчик заявил о наличии еще одного ребенка? Каким образом это можно осуществить?

• г. Тверь

Подала на алименты и установление отцовства. На заседание ответчик пришел с адвокатам и заявил что у него есть еще ребенок и что алименты он будет платить,33% на двоих. Можно ли мне требовать увеличить алименты если у меня тяжелое положение доходы я в декрете а у мужа маленькая зарплата? И как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно попросить в твердой денежной сумме алименты, но это тоже немного - половина прожиточного минимума в Вашем регионе. И просите еще на себя, Вам тоже присудят, раз Вы в декрете.

Согласно Семейному кодексу размер алиментов на двоих детей составляет 33%. А поэтому требовать увеличение размера алиментов , которые законом не предусмотрены вы не вправе.