Как получить внутренний паспорт при проживании в Крыму по загранпаспорту РФ и возможность приобретения жилья

• г. Симферополь

С Днем Великой Победы!

Являюсь гражданкой РФ с 1991 года. 10 лет проживала на территории Казахстана по виду на жительство РК. В данный момент выехала в Крым на пмж по загранпаспорту РФ, который мне выдало консульство РФ в Казахстане. Подскажите, как я могу получить внутренний паспорт, поскольку мой прежний просрочен по кол-ву лет и что делать, если я еще не приобрела жилье, а живу на съемной квартире. И вообще имею ли я право приобрести жилье без внутреннего, а по загранпаспорту? Благодарю, Виола Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

для приобретения жилья все таки понадобиться внутренний паспорт и ваше легальное пребывание в РФ.За паспортом обращайтесь в ФМС

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином РФ. Проживаю по виду на жительство в Казахстане. Внутренний паспорт РФ у меня просрочен. В консульстве говорят, что заменить внутренний можно только на территории РФ. Планирую уехать в Россию на ПМЖ. Загранпаспорт РФ выдавало консульство, а что тогда с внутренним делать, штраф платить? С уважением, Бобина Виола.

Гражданин республики Казахстан приобрел гражданство РФ. Получает в Казахстане российский загранпаспорт. Затем выезжает в Россию на ПМЖ. В какие сроки необходимо получить внутренний паспорт по загранпаспорту? Куда обращаться и сроки оформления внутреннего паспорта по загранпаспорту РФ? Заранее благодарю.

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею загранпаспорт Гр.России, стою на консульском учете в посольстве России в Казахстане, также имею Вид на жительство Иностр. Гражданина в Казахстане (удостоверение, выдано МВД Казахстана) - (внутрений паспорт России не получал, поскольку проживаю в Казахстане) - могу ли я приобрести квартиру в г.Адлер-по этим документам и какие еще нужны документы чтобы получить Право собственности на эту квартиру?

Я из Казахстана. Паспорт российский загран, внутреннего нету, оформлял через консульство в казахстане. Сейчас я в Оренбурге потерял паспорт. Могу ли я выехать в казахстан по виду на жительство? Если нет то как?

Я гражданка России. В 2002 году выехала из России в Крым (Украина) на ПМЖ. В Украине жила по загранпаспорту и виду-на-жительство, затем 3 года в США. Таким образом, мой внутренний паспорт нигде не использовался все эти годы. 30 мая 2016 года я вернулась в Крым, который в период моего проживания в США присоединился к России. Я обратилась по вопросу обмена внутреннего паспорта, однако на меня хотят наложить штраф в связи с тем, что мой внутренний паспорт просрочен по достижению 45 лет. Правомочно ли это? В то время, как всем гражданам России в Крыму обменяли укр. вид-на-жительство на новые российские паспорта без каких-либо проблем, даже если их старые паспорта были недействительны на тот момент (присоединения Крыма к России). Спасибо. Ольга.

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее была гражданкой казахстанаю жила в краснодаре с 1992 г. родила ребенко в краснодаре в 1999 г. месяц назад поехала делать паспорт в казахстан, т.к. у меня был старый паспорт еще ссср выданный в казахстане, и меня лишили гражданства. Я теперь не знаю, что мне дальше делать? Ребенок мой в россии, а я в казахстане. И я не могу выехать к нему. Подскажите пожалуйста как поступить? Заранее спасибо.

Планирую устроиться на работу в МВД, возникла проблема со справкой об отсутствии у меня гражданства Казахстана. Дело в том, что я родилась в январе 1991 года в Кахастанской ССР, с июля 1991 по 1994 год я с родителями проживала в маленькой деревне Крыма (семья была там прописана), потом вернулись в Казахстан, родители не принимали ни гражданства Казахстана, ни Украины. Были с советским паспортом лицами без гражданства. В 2000 году семьей переехали в РФ, тут в 2002 году получили гражданство и паспорт РФ. Я получила гражданство в 11 лет, т.к. мама его получила.

По идее я никогда не имела гражданства Казахстана. Чтобы получить справку в консульстве, я должна предоставить документ, подтверждающий, что я не имела постоянной прописки в Казахстане на март 1992 года. Никаких данных о моей прописке в Крыму не сохранилось. Могу ли я как-то без справки о прописки доказать, что не имела прописки в Казахстане в 1992 году? Либо может быть как-то без консульства можно доказать, что получила гражданство, как лицо без гражданства?

Имею загран паспорт и внутренний паспорт РФ проживаю в Казахстане и имею вид на жительство Казахстана, могу ли я не лишаясь вида на жительство в КЗ поехать в Россию временно прописаться и получить ИНН,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение