Как получить внутренний паспорт при проживании в Крыму по загранпаспорту РФ и возможность приобретения жилья

• г. Симферополь

С Днем Великой Победы!

Являюсь гражданкой РФ с 1991 года. 10 лет проживала на территории Казахстана по виду на жительство РК. В данный момент выехала в Крым на пмж по загранпаспорту РФ, который мне выдало консульство РФ в Казахстане. Подскажите, как я могу получить внутренний паспорт, поскольку мой прежний просрочен по кол-ву лет и что делать, если я еще не приобрела жилье, а живу на съемной квартире. И вообще имею ли я право приобрести жилье без внутреннего, а по загранпаспорту? Благодарю, Виола Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

для приобретения жилья все таки понадобиться внутренний паспорт и ваше легальное пребывание в РФ.За паспортом обращайтесь в ФМС