Мне в феврале было 45 лет. Сейчас надо менять паспорт. Сказали, что возьмут штраф 2500 руб, так ли это.

• г. Бородино

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

КоАП РФ.

"Комментарий ГАРАНТа

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей".