Вступление в наследство в коммунальной квартире - необходимость оплаты и примерная сумма взноса

• г. Москва

По завещанию моего супруга я,после его смерти, наследую комнату в коммунальной квартире, собственником которой он является. Вступление в наследство мне прийдется оплачивать? И примерно какую сумму мне нужно будет оплатить? Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется платить только нотариусу, налогов в данном случае для вас нет. Плюс еще пошлину в регистрирующий орган, это 500 рублей. ну а нотариус- как запросит, к сожалению этих трат не избежать.