Куда обратиться, если дочь умершей старой соседки пишет ложные жалобы и не проживает рядом

• г. Черновцы

Моя старая соседка умерла а ее дочь которая не вступила еще в права наследства постоянно пишет жалобы кляузы в них много неправды куда мне обратиться. Тем более дочь умершей соседки со мной по соседсву даже не проживает.

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, смотря что она пишет. и на что ссылается. нам отсюда ничего не видно. похоже что речь о наследстве её матери.

Всего хорошего.

Я отремонтировала подвал свой а соседка написала что это самовольная достройка хотя перестройки никакой нет у нас общий туалет с ней он находиться в моей квартире она сама не пользуется им а говорит что мы ее не пускаем также о балконе который находиться перед моими окнами начью я его закрываю на ключ потому что у меня первый этаж а соседка говорит что я ее туда не пускаю хотя днем она под моими окнами белье вешает. Я уже устала от всякого рода комиссий помогите разобраться

Соседка пишет жалобы в которых говорит много неправды вызывает разного рода коммиссии куда можно пожаловаться на соседку что бы прекратила заниматься враньем

Соседка пишет необоснованные жалобы

Это ее право обращаться с заявлениями и запретить ей Вы не сможете.

Спор между Вами может быть разрешен в судебном порядке.

Вы также можете обращаться с жалобами, если на то есть основания.

Она не вступила еще в права наследства почему ее жалобы необоснованно рассматриваются?

Потому что наследство принадлежит ей с момента его открытия согласно ст.1268 ГКУ, потому что она имеет право обращаться во все инстанции, и обязаны ее жалобы рассматривать, Вы также имеете право на обращение и жалобы.

Куда обратиться с жалобой что туалет который находиться в моей квартире и является общим с соседями соседи не убираю не принимают участие в ремонте не отвечает сани тарным нормам он находиться рядом с моей кухней и вход к туалету аварийный прогнили балки перекрытия

В сан. станцию обращайтесь, это не к юристам.

По поводу содержания общего имущества, через суд устанавливается порядок пользования.