Роспотребнадзору и суду - вопрос о соответствии товара по ГОСТу

• г. Воронеж

По моей жалобы я обратился в Роспотребнадзор, что мне продали товар, который не соответствует по ГОСТу. Я написал претензию в адрес производителя. Они проигнорировали. Подал в суд. Ответчик заявляет в суде, что требует независимую экспертизу. Экспертиза была оплачена за счёт ответчика. Экспертиза показывает, что товар соответствует по ГОСТу. Кому верить?

Ответы на вопрос (2):

экспертизе просите суд назначить экспертизу

суд будет верить эксперту, увы

ст. 79 ГПК

Вы вправе просить о назначении повторной экспертизы