Работа по новому патенту и уведомление фирмы при переоформлении патента в Узбекистане

• г. Санкт-Петербург

Во время переоформления патента гражданам Узбекистана можно ли работать в фирме, где он работал по старому патенту и будет работать по новому патенту?

Нужно ли этой фирме уведомлять о расторжении трудового договора перд заключением нового труд. Договора с этим гражданином?

Ответы на вопрос (1):

А почему бы ему доп/соглашением не продлить договор или сделать его на неопределенный срок?