Сотрудник колледжа отказался от предложенной ему свободной ставки старшего мастера - правомерно ли его решение?

• г. Надым

Хочу еще спросить. В колледже свободная ставка старшего мастера, которая была предложена сотруднику, он согласился. Прошло 3 месяца написал заявление о снятии данного совмещения! Правомочно ли его решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.Ст.60.2 ТК РФ.Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.