Как поступить, если спустя 8 лет хотят делать ДНК и подавать на элементы, и у меня также есть дети от этого человека?

• г. Болгар

Что делать в такой ситуации, если спустя восемь лет хотят делать днк и подавать на элементы? Как лучше поступить в такой ситуации, если с моей стороны тоже есть два ребенка от этого человека на которого хотят подавать на элементы и делать днк, я уже задавала такой вопрос, но мне ответ был не понятен.

Ответы на вопрос (3):

если экспертиза покажет отцовство - алименты взыщут, увы

на 1 ребенка - 1/4 часть заработной платы

у вас также есть право на алименты - 1/3 заработка на 2 детей

Добрый вечер, ВАМ никак не надо поступать.

Иск будет к отцу ваших детей. Если суд установит, что он отец, будут назначены алименты.

Вы также имеете право на подачу иска на взыскание алиментов. На всех детей может быть взыскано не больше 50% от доходов отца.

Дарья, если он записан, как отец Ваших детей, то Вам нужно просто подать на алименты (могу помочь).

Если он не указан, как отец детей, то надо через суд установить отцовство. При этом подавать на экспертизу днк не нужно, если он в суде признает Ваших общих детей.

Если Вы сама не работаете, то можете и на себя подать на алименты на него. Так Вы уменьшите сумму алиментов для другой женщины. (тоже могу помочь)

В общем случае, половину дохода мужа поделят на количество детей поравну. Например, зарплата 5 тысяч. Детей 4. Половина зп это 2500. Эти 2500 поделят на 4. Получится по 625 руб каждому.

Т.к. эта сумма ниже прожиточного минимума, то мужу установят алименты в твердой сумме. Сумма алиментов на каждого ребенка будет выше, чем 625 руб.