Как получить отказную от матери в отсутствии отца и с удаленным местом жительства

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос: мне 20 лет, и я хочу чтобы мать написала на меня отказную (мы не общаемся). куда обратиться и что нужно сделать? Необходимо ли мое присутствие в этом процессе, если я живу далеко от нее? отца у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Такого в законе не предусмотрено. Можно родителя лишить родительских прав до 18 лет ребенка.

---Здравствуйте, и что вам это даст? ничего уже не поделаете. поздно писать отказную вы не ребёнок.

Всего хорошего.