Проблемы с возвратом предоплаты за заказанные нятяжные потолки - как вернуть свои деньги?

• г. Барнаул

Заказала нятяжные потолки у и.п и,отдала предоплату. Сначала день монтажа переносился по разным причинам потом когда я потребовала вернуть предоплату индивидуальный предприниматель обещал вернуть деньги но не вернул. Написала заявление в полицию и сотрудникам он дал пояснение что он предлагал забрать мне материал (потолки) так как он их уже заказал а мне через 1,5 месяца они ненужных. На какие статьи закона мне можно опереться что бы просто вернуть свои деньги. Договора нет, но есть два чека которые он выписал с печатью.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы направьте ему претензию с требованием возврата денежных средств в течении трех дней, с момента ее получения (заказным письмом с уведомлением о вручении). Если он не вернет деньги в указанный Вами срок, то Вы вправе обратиться в суд, в рамках закона РФ "О защите прав потребителей", с иском о взыскании с него оплаченной денежной суммы, компенсации морального вреда и штрафа в размере пятидесяти процентов от оплаченной Вами денежной суммы