Как доказать, что я не получала его потому, что никаких извещений с почты не было?

• г. Челябинск

07.05.2010 на меня составлен протокол за управление автомобиль будучи лишенной вод. прав. 08.06.2010 мне по почте заказным письмом пришло постановлшение о наложении на меня штрафа 14.05.2010 в размере 5 тысяч рублей. Однако я не получала ни повесток, ни извещений, ни уведомлений, ни телефонограмм ни домой ни на работу, где о времени и месте рассмотрения дела меня уведомляли. Законно ли принятое мировым судьей решение в данном случае? Могу лши я подать жалобу? В деле лежит только конверт, в котором мне, видно, эту повестку отпраляли с отметкой о его не получении. Как доказать, что я не получала его потому, что никаких извещений с почты не было? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судья вынесла заочное решение, которое Вы можете обжаловать в апелляционном порядке в районный суд, но это стоит делать, если вы обладаете информацией, способной повлиять на отмену решения и вынесение противоположного вердикта.