Вопрос: отдадут ли мне права по истечении 1,5 лет после лишения?

• г. Красноярск

Был лишён права управления транспортным средством на 1,5 года за управление в алкогольном опьянении. Через 6 месяцев при вынужденных обстоятельствах был повторно остановлен за аналогичное нарушение. Судья вынес наказание в виде 15 суток административного ареста. О продление срока лишения управления транспортным средством ни слова в постановлении не сказано. Вопрос: отдадут ли мне права по истечении 1,5 лет после лишения?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны отдать.