Проблемы при выставлении счетов за вывоз ТБО - жители частного сектора отказываются платить, но контейнеры все равно заполняются

• г. Елизово

Компания является исполнителем услуги вывоз тбо. компанию выбрал и создал муниципалитет. Привыставлении счетов жителям частного сектора столкнулись с такой ситуацией - они якобы не выкидывают мусор в контейнеры, не выкидывают в предоставлен для этих целей машину. Также жители говорят-договора у нас с вами нет не обязаны платить. А на деле получается что никто не платит а контейнеры возле мкд заполнены частным сектором.

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления услуг по вывозу бытовых отходов определен Правилами утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.02.1997 № 155.

посмотрите, что прописано в городских Правилах благоустройства и санитарного содержания по этому поводу. кроме того, гор.администрация должна проводить разъяснительную работу с несознательными гражданами.