Правомерно включение расходов на уплату процентов по кредиту и его погашение в отчеты о содержании для жителей

• г. Красноярск

УК взяла кредит на погашение долгов перед РСО. Правомерно расходы на уплату% по кредиту и погашение его включить в расходы жителям в отчетах о содержании? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в орган строительного и жилищного надзора. Эти расходы не должны быть начислены на жильцов.

здравствуйте! нет, это незаконно! Плата за содержание утверждается только собственниками (по предложению УК) и должна включать определенный перечень работ и услуг. Если есть долги перед РСО, значит это недоработка УК, плохо работает с должниками!