Можно ли подать заявление в прокуратуру, если учитель унижает моего ребенка, ограничивает его возможность сидеть на уроках?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Могу ли я подать заявление в прокуратуру. Если учитель унижает моего ребенка, заставляя его писать на уроках стоя, не разрешает присесть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Да конечно вы можете обратиться в прокуратуру.

Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения