Можно ли заявить в суде о признании себя потерпевшим, если меня не признали таковым в ходе досудебного следствия?

• г. Иркутск

В рамках досудебного следствия меня не признали потерпевшим по моему заявлению о преступлении. Могу ли я заявить ход-во о признании меня таковым в суде?

Ответы на вопрос (1):

В рамках досудебного следствия меня не признали потерпевшим по моему заявлению о преступлении.

надо было своевременно обжаловать постановление следователя в прокуратуру