Как вернуть списанные детские пособия, арестованные судебными приставами?

• г. Улан-Удэ

Судебные приставы арестовали мой счет по жкх за долг не очень большой, но так как я нахожусь в декрете и получаю только детские пособия до 1,5 лет на этот счет они не имеют права налаживать арест, я разговаривала с приставам она мне сказала что нужна справка потверждающая, я эту справку сделала и так я проживаю в другом городе не прописки а пристов в другом и справка долго будет идти, мы сней договарились что я пока на электронную почту скину справку что бы она сняла арест, она пообеща мне скинуть адрес своей электронки и дасехпор не скинула, тут 5 мая поступили детские пособия но я не могу их снять ани в аресте 6 мая по 10 мая пристав тоже на работали, средства списались в счет долга, можно мне как нибудь их вернуть и что мне делать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам ведь сказали, предоставьте справку, и чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее снимут арест с карты и перестанут удерживать детские пособия в счет долга

каким образом Вы ее передадите приставу - это только Ваши проблемы

ждать снисхождения от приставов - не стоит..в том числе и быстрого предоставления адреса электронной почты

Уже давно бы выслали обычной почтой и за неделю бы дошло

Пока у пристава нет вашей справки, так и будут снимать.Права налагать арест на счет который поступает пособие приставы действительно не имеют.Но нужно доказать,что это именно пособие.Все о чем вы говорили по телефону с приставом не доказывает по сути ничего.Направляйте справку и заявление о снятии ареста со счета с детским пособием почтой на имя старшего пристава того ОСП где находится исполнительное производство,заказным письмом с уведомлением о вручении.И напишите еще жалобу в прокуратуру на действия приставов.Либо вариант 2,поехать в город где находятся приставы и непросто предоставить справку, а приложить ее к заявлению о снятии ареста со счета с детским пособием.Заявления пишите 2 экземпляра - один оставляете себе.При отправке почтой второй экземпляр заявления оставите так же себе,прикрепив к нему квитанцию об отправке заказного письма.Еще лучшим вариантом будет отправка заявления и справки ценным письмом с описью вложения.