Так же у него нет никакой собственности, а ОСАГО полностью не покрывает причиненный вред.

• г. Архангельск

Виновника ДТП лишили прав, а это был его заработок. Он управлял машиной по доверенности.

Могу ли я подавать в суд сразу на владельца машины (частное лицо) на компенсацию недостающей суммы, и на моральный ущерб, а так же оплату больничного листа т.к. я в тот момент находился на отгулах а не в отпуске. ДТП произошло 22.10.09. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Ответчиком по такому спору будет то лицо, которое управляло автомобилем по доверенности, то есть являлось законным владельцем этого автомобиля.

С уважением