Оформление наследства после 7 лет - возможно ли передать имущество лицу, которое фактически им владеет?

• г. Владикавказ

Не вступил в наследство в течении 6 месяцев. Составили соглашение с лицом на пользование имуществом. Прошло уже 5 лет. Лицо исправно платит по всем счетам. Вопрос: получиться ли оформить наследство через 7 лет и передать его лицу, которое фактически им владеет? Спасибо, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

нет если это лицо не является наследником то не зависимо от факта пользования имуществом оформить не сможет