Мама взяла кредит на обследование при отказе страховки, но обнаружила онкологию. Банк оформил страховку, но посоветовал забрать ее. После получения инвалидности 1 группы - возможно ли

• г. Элиста

Мама взяла кредит на обследование (от страховки отказались). через 3-5 дней мы узнали что у неё онкология. В банке оформили страховку. Но сотрудники банка посоветовали забрать страховку, т.к.банк все равно не спишется кредит, то хоть деньги будут.

Через 3 месяца маме дали инвалидность 1 группы.

Можем ли мы сейчас не платить кредит и может ли банк нам его списать?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора страхования.