Отсутствие второй обуви привело к запрету посещения школы - ребенок пропустил большую часть уроков

• г. Пермь

В каких документах прописано, что ребенок не допускается до занятий в школе по причине отсутствия второй обуви. (Причем, это был единственный раз, когда школьник забыл обувь) Живет от школы далеко. Ехать нужно на 2-х автобусах домой, потом обратно в школу. Как результат - большую часть уроков - пропущено.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Смотрите внутренние локальные документы на сайте школы. Скорее всего где то там. А так, я думаю, можно обратиться на данные действия с жалобой в управление образования, фактически администрация школы лишила ребенка конституционного права на образование.