Правомерны ли условия работы в магазине и как получить полную оплату при увольнении?

• г. Екатеринбург

Работаю уже полгода в магазине, задумалась об увольнение разговаривала с бывшими сотрудниками все говорят о том что увольняют лишь с окладом 10 тыс. И то не факт что его весь сразу выплатят. А проценты от продаж ни когда не выплачивают. График нам составляют чуть ли не 2 или 3 через 1. В праздничные дни двойной коэффициент не платят. Законно ли все это? И как можно было бы уволится так что бы получить полную сумму оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Условиями трудового договора проценты предусмотрены?? Если нет, то получить все что положено будет трудно.

Здравствуйте! Уволиться необходимо или последним днем месяца,или первого числа.Праздничные дни обязаны оплачивать не менее,чем в двойном размере.Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в ГИТ.

Здравствуйте. Если при увольнении не получите полный расчет обращайтесь в суд. Срок обращения 3 мес. со дня увольнения. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.