Выбор формы использования грузового автомобиля физического лица - аренда без экипажа, безвозмездное использование или договор безвозмездного пользования автомобилем

• г. Ноябрьск

ООО использует грузовой автомобиль физ. лица в своих целях, что лучше договор аренды без экипажа? Можно ли на безвозмездной основе или какая минимальная ставка? Или договор безвозмездного пользования авто?

Ответы на вопрос (1):

Да, лучше договор аренды авто без экипажа. Безвозмездно нельзя, налоговая будет против и безвозмездные сделки между юрлицом и физлицом возможны только в случае, если физлицо учредитель.