Передача нежилого помещения от физического лица к ИП - аренда или субаренда?

• г. Астрахань

Нежилое помещение передаётся от физ лица к ИП по договору безвозмездного пользования, а уже ИП заключает договор аренды с ООО. Вот этот договор аренды будет считаться догором аренды или субаренды? Так как первый договор не аренды а о безвозмездно пользование.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данный договор будет считаться договором аренды а не субаренды.

Договор передачи ИП в аренду нежилого помещения для ООО будет считаться договором аренды.