История с выселением - дарственная на дом и непростые отношения с матерью

• г. Ставрополь

Я прживаю с дочерью в доме моей матери, который ей остался после смерти бабушки. У моей мамы дарственная на дом.7 лет назад она подавпла иск в суд о выселении нас с дочерью из дома. Коммунальные услуги оплачивпю я сама, делаю ремонт, помогаю по хозяйству. Сейчас нам с дочерью грозят о выселении через суд. Своего жилья у нас нет. Скажите пожалуйста правомерны ли дейстаия моей матер, и как нам теперь быть? Спасибо. ,

Ответы на вопрос (3):

Имеет право выселить.

Как быть, вопрос не к нам.

семь лет назад иск подала его что не рассмотрели. в любом случае надо дождаться решения суда. ваша мама собственник и она вправе требовать выселения лиц переставших быть членами семьи вы не перестали соответственно суд и решит в зависимости от оснований вашего вселения сроков давности и других условий в том числе что вы несете расходы по содержанию имущества. по данному вопросу если иск рассмотрен и решение не в вашу пользу вам лучше обратится за очной консультацией.