Продажа однокомнатной квартиры купленной на ипотеку и покупка трехкомнатной - подготовка документов и дальнейший процесс сделки

• г. Вурнары

Хотим продать однокомнатную квартиру купленную на ипотеку, и гасили мат капиталом. И хотим купить трехкомнатную. Договор дарения доли детям сделали.. теперь какие доки нам приготовить, и вообщем интересует дальнейший процесс сделки.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Общайтесь в опеку за разрешением продажи недвижимости детей. Опека выдаст разрешение не продажу, если выделите доли в другом жилом помещении. То есть нужно будет предоставить документы на квартиру, где Вы выделите доли в новой квартире.

А если не сможем продать свою однокомнатную? Как нам быть.

Что значит не сможем? На продажу нужно согласие опеки.

---Здравствуйте, за что хотите приобрести 3 комнатную?- если также за ипотечные средства. опека не даст вам своего согласия и правильно сделает. Лучше синица в руках. чем журавль в небе. Всего хорошего.

Не совсем понятен смысл Вашего вопроса ...

Если не сможете продать, то так и будете продолжать жить в однокомнатной квартире, при этом детские доли в ней так и останутся собственностью детей.

Не волнуйтесь.. у нас есть свои сбережения.

Обращаетесь к продавцу, определяетесь с ценой и заключаете сделку, согласие органов опеки нужны