Получение больничного по беременности и родам на второго ребёнка - сохранение пособия по уходу до 1,5 лет на первого

• г. Брянск

Можно ли получить больничный по беременности и родам на второго ребёнка, а пособие по уходу до 1,5 лет оставить прежнее на первого?

Ответы на вопрос (4):

Одновременно нельзя. Либо Вы в отпуске по БиР со вторым ребенком и получаете пособие по БиР, либо в отпуске по уходу за первым ребенком и получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

А могу ли я оформить пособие по уходу до 1,5 лет на мою маму? Она пенсионер

Нет, не можете.

А если она устроится на работу?