Просрочка по заказу железной входной двери - когда начислять неустойку?

• г. Радужный

Я заказала железную входную дверь более 2 х месяцев назад, в договоре написано: срок исполнения заказа 12-24 рабочих дня. Товар из Пензы, Вичуга, Рязани, Йошкар-Ола, Белорусские двери, стальные двери Торэкс и Бульдорс, все нестандартные и распашные полотна-до 3 х месяцев. Так же название написано Стандарт штамп Волна. Левосторонняя. Заказала 4 марта. После какого срока они должны платить неустойку, они говорят после 3 х месяцев, дверь из Санкт-Петербурга Альфа дорс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Неустойку Вам должны оплатить, но в какой срок - указано в договоре, если нет, то в соответствии с Гражданским кодексом РФ (учетом последних изменений). Если соблюсти определенный порядок, то можно взыскать с продавца (поставщика) еще и штраф. Могу помочь в подготовке документов. По всем вопросам пишите на эл.почту.

Спасибо.