Можно ли привлечь руководителя организации как соответчика по иску о не выплате расчета при увольнении?

• г. Омск

Можно ли привлечь руководителя организации как соответчика по иску о не выплате расчета при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком по такому иску выступает работодатель - юридическое лицо. Руководителя организации может привлечь к административной ответственности Трудовая инспекция по вашему заявлению.