Можно ли получить материнский капитал, если муж усыновит двоих несовершеннолетних детей

• г. Тверь

У нас ипотека, находимся в браке уже 12 лет, но нет совместных детей, если муж усыновит моих двоих несовершеннолетних, им по 15 лет, можем получит материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, так как при усыновлении пасынков (падчериц) сертификат не выдается.