Грузин, привлеченный к ответственности за нарушение сроков пребывания в РФ, ищет способы оспорить решение суда о выдворении на основании неполных документов

• г. Хабаровск

Гражданин грузии привлечен к ответственности за нарушение сроков пребывания в РФ. Суд вынес решение о выдворении на основании копии паспорта, указав, что паспорт, миграционная карта и иные документы отсутствуют. Из Грузии выслали новый паспорт. Можно ли оспорить решение суда? Ведь гражданин не отрицал, что его ФИО соотвтствует ФИО в копии паспорта.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу на решение суда

Кирилл, я бы вам советовала обжаловать вынесенное решение.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение о выдворении, оно у вас на руках?

К сожалению я не уточнил, что гражданин содержится в спецучреждении, так как выдворение контролируемое. Выдать доверенность на представителя нет возможности, нотариусы не идут в учреждение, а руководство не заинтересовано в заверении подписи мигранта. Кроме того, новый паспорт еще не пришел по почте. Скажите какие основания для обжалования имеются? Родственников - граждан РФ у него нет. Если обжаловать по основанию, что не установлена личность нарушителя, то гражданин подает жалобу от своего имени, которое указано в решении и не отрицает, что решение вынесено именно в отношении него. Или суд просто формально нарушил порядок привлечения к админ. Ответственности не имея документов, удостоверяющих личность?

Надо изучить решение суда для начала