Проблемы с наследством недвижимости - Как разрешить ситуацию без оформления права собственности и отсутствием продавца?

• г. Альметьевск

Помогите пожалуйста, 18.09.2015 года умер отец моего мужа. После его смерти остался жилой дом с земельным участком. Дом умерший приобрел по договору купли-продажи удостоверил этот договор сельский совет, но право собственности отец не зарегистрировал, землю также не оформил надлежащим образом, продавец дома на сегодняшний день тоже умер, нотариус направляет нас в суд.

Ответы на вопрос (1):

да, все верно. Право собственности отца придется доказывать в судебном порядке.