2,5 года по долгу за воду - вопросы о начислении пени и возможности отключения

• г. Ростов-на-Дону

Прошло почти 2,5 года по долгу (долг не известно за что) оплаты за воду (плачу каждый месяц) текущей задолженности нет, Водоканал начал начислять пеню, где прочитать о просроченном сроке и кому об этом писать, так как служба по исчислению оплаты, говорит - это не к ним? И еще могут ли отключить воду?

Ответы на вопрос (5):

Воду могут отключить только при наличии технической возможности, а это сложно. Долг по истечении 3 лет взыскать будет нельзя

так сначала обратитесь в водоканал с претензией будут вопросы звоните

ну пусть считают - вам с этого что? воду не отключат

Да но с меня взымаюют пени

Наверное не взимают, а начисляют. Это разные вещи