Отец подрался соседом, стукнул соседа обухом, того оперировали, что грозит отцу?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Лида, вам сейчас об этом никто не скажет. Нужно знать тяжесть телесного повреждения, есть ли непогашенные судимости у отца и многое другое. Даже в этом случае ответ будет приблизительным.

Если у Вас статья 118 УК, а это преступление небольшой тяжести, и при условии что отец впервые совершил преступление, то можно добиться прекращения дела за примирением сторон, для этого нужно принять меры к возмещению материального ущерба (на лечение) и морального вреда и чтобы потерпевший был согласен на примирение.

Если не будет примирения, то скорее всего возможен штраф от 5000 до 80000 руб.