Авария на парковке - возможности и перспективы возмещения ущерба и иска в суд

• г. Самара

Сегодня в 13:15 оставил на парковке машину на ручном тормозе. В 13.45 вернулся на парковку и увидел что произошла авария. По словам свидетелей в 13.35 моя машина на ручном тормозе скатилась и ударила два сзади стоящих автомобиля. Моя страховка покрывает ущерб причиненный этим двум автомобилям. Моя машина 2014 года выпуска находится на гарантии до сентября 2016. Ремонту подлежат две двери и крыло. Имеются 4 свидетеля, тому что в момент столкновения машина находилась на ручном тормозе. Тех. обслуживание машина проходила в феврале 2016. Никаких замечаний на тормозную систему в отчете нет. Ремонт деталей кузова обойдется в 30 000 р. Как быть в этой ситуации, ведь по сути моей вины в дтп нет? Могу ли я подать в суд на компанию выдавшую талон технической исправности и есть ли шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Без акта осмотра ТС на момент ДТП(где фиксируется положение тормоза),не "выиграете" никакие суды.